mercoledì 1 maggio 2013

Tutti i candidati di CasaPound a Roma, nei municipi e nel Lazio



falladavverocopertina

I candidati della Lista Casapound alle elezioni comunali Roma 2013

Candidato Sindaco: Simone Di Stefano

Candidati al Consiglio Comunale (in ordine alfabetico)

Cristiana Bracciani
Carlo Maria Breschi
Roberto Buccolini
Roberto Cappiello
Carlo Chiappini
Ferdinando Colloca
Angelo Cornacchia
Gabriele Della Rossa
Paolo Dominici
Emanuela D’Onofri
Giovanni Feola
Barbara Francescangeli
Monica Gallone
Gabriele Gherardi
Emiliano Giacomini
Paola Giacomozzi
Giuliano Ghiliberti
Fabio Imperatori
Giampiero Lisarelli
Roberto Maggi
Marina Passerini
Ivana Perina
Roberto Piersanti
Carlo Piras
Carmen Pizzirusso
Giorgio Procaccini
Pier Mario Rossi
Antonella Serafini
Rosanna Svaluto Moreolo
Lorenzo Di Credico
Manfredi Pinelli
Lucrezia Portanova
Andrea Accica
Alessandro Atani
Michele Bauml
Lorenzo Santurbano
Andrea Rossi
Patrizia Flamini
Simone Guarany
Lorenzo Barisano
Giorgio De Luca
Federico Merlano
Giacomo Giuliani
Cecilia Metella Rossi
Luna Barba
Giulia Sonnino
Livia Cavallo
Simone Petri

Candidati Presidente di Municipio
Maria BambinaCrognaleI
RobertoCappielloII
AlbertoPalladinoIII
MauroAntoniniIV
RobertoFarinelliV
SimoneTacchiaVI
GiovanniFeolaVII
RobertoMaggiVIII
PaoloTarquiniIX
LucaMarsellaX
AlessandroCalvoXI
FabioImperatoriXII
FrancescoPolacchiXIII
ValentinaZarlengaXIV
IvanaPerinaXV










Viterbo

Candidato Sindaco Gaglini Diego

Candidati Consiglio Comunale

Marinetti Daniele
Giannini Andrea
Guerrini Angelo
Bertuccini Luca
Ceccarelli Sieva
Miralli Federico
Lauro Antonio
Reinkardt Alessio
Di Maulo Ervin
Graziano Alessandro
Sorge Federica
Santoni Luigina
Sinibaldi Aurora
Notazio Simone
Caciola Giulia
Sinibaldi Elena
Tramontana Maria
Fabbio Federico
Onorini Alessandro
Sciarra Maria Teresa
Molioni Carlotta

Nettuno

Candidato Sindaco Zaratti Linda

Candidati Consiglio Comunale

Zaratti Giorgia
Calenda Barbara
Napoli Francesca
Ferranti Brunella
Riggi Cristina
Anselmi Sara
De Santis Luana
Pompei Tiziana
Di Vita Gessica
Nanni Nadia
Falamesca Donatella
Gionfriddo Katia
Amati Fabio
De Cesaris Valerio
Menichelli Angelo
Tramontano Massimo
Veritiero Bruno
Maiolo Paolo
Altese Giuseppe
Arzente Vincenzo
Luciani Simone
Muccioli Achille
Stampeggioni Ermanno
Fortini Massimiliano

Fiumicino

Candidato Sindaco Fulignati Paolo

Candidati Consiglio Comunale

Becciu Giovanni
Cruciani Roberta
Torresi Giovanna
Folgori Andrea
Graziani Alessandro
Galanti Laura
Beccherle Marco
Lana Pamela
Fabbri Roberto
Longo Antonella
Barone Giorgia
Mugnos Emiliano
Feltoni Gurini Davide
Molluso Angela
Scardoni Francesca
Altieri Samantha

Velletri

Candidato Sindaco Felci Paolo

Candidati Consiglio Comunale

Emanuele Terrusa 
Michele Angeloni
Graziano Bagaglini
Ilaria Bartolucci
Andrea Borro
Simone Boscolo
Francesca Candidi
Massimo Canini
Cristian Cascapera
Daniele Catese 
Marco Cavaterra
Manola Ferrante Carrante 
Simona Germini
Federico Giorgi
Miriam Iannicola
Daniele Leoni 
Giulia Mancini
Luca Mancini
Simone Mariani
Andrea Morè 
Angelo Pagnozzi
Francesca Quattrocchi
Desirè Roberti
Ileana Vecchi


0 commenti:

Posta un commento